Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Лидер БСП: Президент Болгарии - неуспешный политик

31 июля 2015, пятница / 13:33  |  Просмотров: 1475;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Лидер БСП: Президент Болгарии - неуспешный политик Лидер "БСП - Левая Болгария" Михаил Mиков. Фото: БГНЕС

Президент Республики Болгария, объединитель нации, по моему мнению,  успешный бизнесмен и неуспешный политик.

Это написал на своей странице в социальной сети лидер "БСП - Левая Болгария" Михаил Mиков по поводу вчерашнего заявления, что он не одобряет выбор госпожи Майи Маноловой омбудсменом Республики.

"Уже нескольких лет он проводит всякие линии разделения в обществе по причинам, которые, вероятно, он не всегда понимает достаточно хорошо.

Человек, который позволил себе наложить вето на обновление бюджета, целью которого было обеспечение более быстрого восстановления НДС малым и средним компаниям, но ничего не сказал о гордом подписании договора о 16-миллиардном кредите.

Человек, который жаждет энергоэффективности и лечит энергетику, но наложил вето на Закон о регулировании нерыночно высоких цен  так называемых ВИЭ.

Человек, который наложил вето, чтобы сохранить господство над болгарскими производителями в торговых сетях.

Человек–референдум, который сделал все возможное, чтобы провести референдум по вопросам, на которые никто не может дать осмысленный ответ, потому что они заданы неточно, вводят в заблуждение и расплывчаты", - написал Миков.

В заключение Миков напомнил, что только Народное собрание Болгарии имеет право на выбор омбудсмена.

„У Вас нет политического и морального права публично комментировать законные решения Народного собрания”, - обратился лидер БСП к президенту Болгарии Росену Плевнелиеву.

По материалам БГНЕС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: