Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Майя Манолова: Я буду хорошим омбудсменом Болгарии

30 июля 2015, четверг / 12:52  |  Просмотров: 1769;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Майя Манолова: Я буду хорошим омбудсменом Болгарии На тайном голосовании депутаты официально избрали новым омбудсменом Майю Манолову. Фото: БГНЕС

„Спасибо всем, кто поддержал меня, спасибо и тем, кто не поддержал меня, потому что я смогу доказать, что буду хорошим омбудсменом”, - заявила с трибуны парламента Болгарии Майя Манолова после того, как было объявлено, что она избрана омбудсменом.

"Народного собрания мне будет не хватать, мне будет не хватать трибуны и страсти парламентской битвы. Но впереди меня ждет и другая, более важная битва - за права болгарских граждан", - сказала Манолова, сообщает БГНЕС.

"Я буду скучать по вам, но мы не расстаемся навсегда, так как у омбудсмена есть работа в Народном собрании, когда рассматриваются важные законопроекты, касающиеся прав болгарских граждан. Мы будем работать вместе, я убеждена", - обратилась Манолова к депутатам.

На тайном голосовании депутаты официально избрали новым омбудсменом депутата от БСП Майю Манолову.

Мандат омбудсмена составляет пять лет, также он имеет право баллотироваться на второй срок.

Евгени Стоев, председатель тайной комиссии по выбору омбудсмена, объявил, что Манолова была избрана 129 голосами. Константин Пенчев получил 82 голоса депутатов. Всего проголосовали 223 депутата. 12 бюллетеней были недействительными.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: