Размер шрифта:   

Общество

Тысячи граждан Болгарии ожидают срыв из-за увеличения цен на электричество

29 июля 2015, среда / 20:10  |  Просмотров: 1582;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Тысячи граждан Болгарии ожидают срыв из-за увеличения цен на электричество

Снижение зарплат, сокращение капиталовложений, потеря конкурентоспособности на мировых рынках ожидают работники оружейного завода "Арсенал" в болгарском Казанлыке, если цены на электричество будут увеличены. Они были среди тысяч протестующих против повышения цен на электроэнергию.

Работники завода присоединились к национальному протесту компаний и рабочих против беспорядков в энергетическом секторе, которые затрагивают работников. „Увеличенная цена на электроэнергию, вероятно, остановит инвестиции в компании”, - прокомментировал руководитель завода „Арсенал” Николай Ибушев.

В Софии профсоюзы и организации работодателей поддержали бесчисленное шествие под окнами Совета министров Болгарии.

Некоторые из протестующих выразили свое недовольство непосредственно против нового председателя КЕВР (Комиссия по энергетике и водному регулированию).

Перед зданием КЕВР на всякий случай были продукты питания.

На территории всей Болгарии к национальному протесту присоединились недовольные граждане. В Разграде жара и духота не остановили шествие нескольких больших компаний во главе с "Биовет" и исполнительным директором Теменугой Газдовой. Присутствовали представители „Амилум", "Каолин", "Тракция" и несколько более мелких предприятий.

На пути к областной администрации к группе из примерно 1 000 человек присоединились люди с плакатами „Да реформам”, „Нет мафии”.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: