Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

В Болгарии сокращается безработица среди молодёжи, их гражданская активность также

29 июля 2015, среда / 16:58  |  Просмотров: 1452;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии сокращается безработица среди молодёжи, их гражданская активность также Фото: www.mont-press.com

Положительная тенденция наблюдается в плане снижения безработицы среди молодежи, которая находится в синхроне с активным процессом реализации политики и мер институтами.

Коэффициент безработицы молодых людей от 15 до 29 лет составляет 17,7%, что на 4 ,1 процентных пункта ниже, чем в 2013 году.

Это показывают данные одобренного кабинетом Ежегодного доклада о молодежи за 2014 год.

Министерство по делам молодежи и спорта сообщило, что ежегодный доклад был разработан специализированной администрацией учреждения на основе собранной и анализированной информации, представленной центральными и местными органами власти, а также данных Национального института статистики, Евростата и других национальных и международных исследований, реализованных в отчетном периоде.

За отчетный период увеличилось количество социальных услуг в обществе, в том числе таких, которые осуществляют деятельности, направленные на поддержку молодых людей, а также увеличился  размер выделенных для цели финансовых средств. В конце 2014 года общее число социальных услуг в обществе составило 841, при возможных 18 933 мест. По сравнению с 2013 годом, количество услуг увеличилось на 60, а при общем объеми 1 090 мест.

В отношении здорового образа жизни и занятия спортом наблюдаются хорошие результаты - более чем четверть болгарской молодежи занимается спортом, 52% из них находятся в возрастной группе 15-19 лет. По сравнению с учебным годом 2012/2013 число классов с изучением физического воспитания и спорта увеличилось более чем на 5%, а также количество охваченных проектов и программ для учеников с ограниченными возможностями.

Наличие спортивных сооружений и площадок положительно оценивают молодые люди в Болгарии. 60% молодых людей в Болгарии считают, что около их дома есть достаточно спортивных сооружений.

Негативные тенденции существуют в связи с гражданской активностью среди молодых людей, а также незаинтересованностью в политике. Около 2% молодых людей являются членами молодежных или гуманитарных организаций или профсоюзов. Столько же молодых людей являются частью политической партии, а чуть более 1% участвовуют в "другой" неполитической организации.

Только 28% молодых людей категорически заявляют, что будут голосовать на предстоящих выборах.

Существует высокий процент объявленного недоверия к государственной и муниципальной администрации и антидемократические настроения среди болгарской молодежи. Это вызывает необходимость принятия ответственными учреждениями структурированных и целенаправленных действий для эффективного участия молодых людей в процессе принятия решений и повышения их доверия в учреждения.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: