Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Большинство нанесло тяжёлый удар по парламентаризму в Болгарии - Михаил Миков

26 июля 2015, воскресенье / 13:24  |  Просмотров: 1398;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Большинство нанесло тяжёлый удар по парламентаризму в Болгарии - Михаил Миков Михаил Миков представил доклад в начале сегодняшнего пленарного заседания БСП. Фото: БГНЕС

Законопроект о внесении изменений в Конституцию Болгарии "замер", был нанесен серьезный удар по парламентаризму в целом.

Это отметил председатель Болгарской социалистической партии Михаил Миков в своем докладе в начале сегодняшнего пленарного заседания БСП, цитирует БТА.

„Вносится один проект закона, два месяца рассматривают его, затем пересматривают две трети его, не допускается на пленарное заседание, где должны прозвучать серьезные аргументы "за" и "против", тихонько и незаметно сменяются новой инициативой”, - объяснил Mиков.

По его словам, это подход, который подрывает смысл и значение парламентаризма, и законодательная инициатива становится основой политического пиара.

Миков отметил, что конституционный проект может быть внесен подписями 80 депутатов. Сбор 180 подписей должен бы был ангажировать тех, кто подписал возможное голосование и предоставление этого хромого конституционного проекта на быстрые дебаты осенью, хотя введение проекта по существу не означает поддержку, и она выражается только путем голосования”, - прокомментировал Миков.

По его словам, интересный тезис, что между первым и вторым чтением будет направлено "что-то" в КС. Конституционный суд не произносится по решениям о проектах законов, а по принятым законам или запросам в абстрактной форме, которые не могут быть напрямую связаны с предлагаемыми текстами”, - объяснил Миков.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: