Размер шрифта:   

Общество > Экология

ЕС выделил 25 млн. евро Болгарии и Турции на охрану окружающей среды

24 июля 2015, пятница / 12:32  |  Просмотров: 2055;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕС выделил 25 млн. евро Болгарии и Турции на охрану окружающей среды Средства выделяются на охрану окружающей среды, сохранение природных и культурных ценностей и развитие устойчивого туризма. Фото: www.panoramio.com

Болгария и Турция получат 25 млн. евро от ЕС на сотрудничество в области охраны окружающей среды и устойчивого туризма, сообщили из Европейской комиссии.

Средства выделяются на охрану окружающей среды, сохранение природных и культурных ценностей и развитие устойчивого туризма по новой программе приграничного сотрудничества между Болгарией и Турцией.

Финансирование предоставляется также для принятия мер, направленных на улучшение научных исследований и конкурентоспособности в приграничных регионах, чтобы их не покидали молодые и образованные люди.

"Для Болгарии это новая возможность для инвестиций и создания рабочих мест в приграничных районах страны", - сказала Кристалина Георгиева, заместитель председателя Европейской комиссии, которая отвечает за бюджет и человеческие ресурсы.

Приграничная программа Болгария - Турция охватывает три региона в Болгарии и две турецкие провинции. Программа стоит почти 30 миллионов евро, из них более чем 25 миллионов евро выделил ЕС через Инструмент доприсоединительной помощи.

Пять регионов, включенных в трансграничную программу БолгарияТурция: Болгария – область Бургас, область Ямбол, область Хасково и Турция - провинции Эдирне, Кыркларели.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: