Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгария требует 80 млн. евро от ЕК для компенсации российского эмбарго

11 июля 2015, суббота / 12:20  |  Просмотров: 1343;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария требует 80 млн. евро от ЕК для компенсации российского эмбарго Борисов заявил, что приняты все необходимые меры в отношении греческих банков, работающих в соответствии с болгарским законодательством. Фото: БГНЕС

Мы хотим компенсаций от Европейской комиссии из-за российского эмбарго. Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов во время посещения города Малко-Тырново в субботу.

По его словам, Болгария должна получить 80 млн. евро в качестве компенсаций за убытки, понесенные страной из-за эмбарго против России.

Премьер Болгарии поднимет этот вопрос в воскресенье на встрече на высоком уровне в Брюсселе.

Он выразил мнение в связи с ситуацией в Греции.

"Плана спасения Греции до сих пор нет. Сегодня соберутся европейские министры финансов. Если дело дойдет до решения, завтра нас соберут для принятия политического решения. Грекам будет нелегко, как они думали, потому что мы слышали, как они кричали „Победа”, и в то же время, если они победили, какие деньги они хотят?" – отметил Бойко Борисов.

Он заявил, что победившие греки хотят 53 млн. евро.

Премьер-министр Болгарии добавил, что приняты все необходимые меры в отношении греческих банков, работающих в соответствии с болгарским законодательством. Борисов сказал, что нет паники и не должно быть.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: