Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгария надеется на помощь ЕК в связи с ответными санкциями России

10 июля 2015, пятница / 18:30  |  Просмотров: 1747;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария надеется на помощь  ЕК в связи с ответными санкциями России Необходимо позаботься о том, чтобы Болгария не продолжала страдать от российского эмбарго, особенно в молочном секторе, заявил Хоган (на фото слева). Фото: БГНЕС

Мы надеемся на помощь и понимание Европейской комиссии в связи с потерями в результате ответных санкций России в отношении наших молочных продуктов, фруктов и овощей.

Это заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов после беседы с европейским комиссаром по вопросам сельского хозяйства и развития сельских районов Филом Хоганом, с которыми сегодня широко обсудили эту тему.

„Комиссия будет ознакомлена, и мы надеемся на помощь в этом секторе, чтобы не обанкротились наши производители”, - добавил Борисов.

Комиссар Фил Хоган заявил, что он очень хорошо понял проблемы и соображения Болгарии по этому вопросу. „Необходимо позаботься о том, чтобы Болгария не продолжала страдать от российского эмбарго, особенно в молочном секторе”, - сказал еврокомиссар.

Он объяснил, что были обсуждены практические меры, которые могут быть реализованы в краткосрочной перспективе.

"Мы сейчас поняли, что Путин намерен увеличить эмбарго на сельскохозяйственную продукцию из ЕС. Мы рассмотрим дополнительные способы расширения мер для фруктов, овощей и защиты молочного сектора", - сказал Хоган.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: