Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

После нападений в Тунисе европейские туристы предпочтут Испанию, Болгарию и Грецию

4 июля 2015, суббота / 15:48  |  Просмотров: 1762;  Комментариев: 0
Send to Kindle
После нападений в Тунисе европейские туристы предпочтут Испанию, Болгарию и Грецию Фото: БГНЕС

После нападения на отель в Тунисе, где вооружённый мужчина убил десятки туристов, европейцы которые едут отдыхать на море этим летом, предпочтут Испанию, Болгарию и даже Грецию, отмечает Reuters.

Нападение на прошлой неделе, при котором исламисты убили 38 человек, в основном граждан Великобритании, усилили опасения о безопасности в Тунисе, после того, как двое его сомышленников убили в музее в столице, 22 человек, 21 из которых были иностранцами. Теперь многие туристы планировавшие или забронировавшие путевки в северо-африканской стране предпочитают другие страны.

Маловероятно, что люди имевшие намерение отдыхать в Тунисе предпочтут дальние дестинации, говорят аналитики. Мальдивские о-ва, Мексика и страны Карибского бассейна обычно предлагают более дорогой отдых и привлекают другой тип туристов.

Ожидается, что самым большим победителем от всей этой ситуации будет Испания, которая преследует ту же целевую группу - люди, которые хотят отдохнуть по системе “все включено“ или получить качество по приемлемой цене.

Болгария и Турция, которые потеряли много российских туристов из-за экономического кризиса, однако, могут оказаться популярной и выгодной альтернативой Испании, отмечает Reuters.

По мнению экспертов, часть людей, которые не поедут отдихать в Тунис по соображениям безопасности, не отдыхали бы и в Турции, которая граничит с Сирией.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: