Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

МИД дал рекомендации болгарам, пранирующим посетить Грецию

3 июля 2015, пятница / 20:28  |  Просмотров: 1327;  Комментариев: 0
Send to Kindle
МИД дал рекомендации болгарам, пранирующим посетить Грецию Гражданам Болгарии, которые планируют отправиться на автомобилях в Грецию, рекомендуется заправить баки своих автомобилей топливом на болгарской территории. Фото: БГНЕС

Министерство иностранных дел дало рекомендации болгарским гражданам, которым предстоит поездка в Грецию, в связи с кризисом в стране.

Гражданам Болгарии, которые планируют отправиться на автомобилях в Грецию, рекомендуется заправить баки своих автомобилей топливом на болгарской территории до границы с Грецией, чтобы не попасть в трудную ситуацию с самого начала своего пребывания в стране, а также во избежание вынужденного поиска топлива на автозаправочных станциях, ожидая в длинных очередях в некоторых курортных зонах.

Автозаправочные станции в Греции в настоящее время принимают только наличные платежи.

Не рекомендуется брать с собой канистры с бензином из Болгарии, так как это запрещено в Греции и может привести к реальным проблемам во время проверок греческими органами полиции и органами контроля, особенно во время летнего пожароопасного сезона.

Гражданам Болгарии необходимо взять с собой достаточно наличных денег, а также внимательно хранить их в связи с увеличением числа краж на курортах.

Также нельзя полагаться на снятие наличных в банкоматах в Салониках и Северной Греции, которые являются не только труднодоступными из-за огромных очередей перед ними, но очень часто в небольших и отдаленных населенных местах не загружаются регулярно банкнотами.

Помимо этого, существует нехватка некоторых основных и особенно импортных товаров и лекарств в магазинах и аптеках в Северной Греции, в основном, в небольших населенных пунктах. В связи с этим, рекомендуется обеспечить себя таковыми на территории Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: