Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Болгары входят в топ-5 туристов, посещающих Македонию

3 июля 2015, пятница / 16:19  |  Просмотров: 1414;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгары входят в топ-5 туристов, посещающих Македонию По итогам 2014 года наблюдается годовой рост болгарских туристов в Македонии на 27 процентов. Фото: БГНЕС

Предстоит обсудить создание совместных пакетов между Болгарией и Македонией для туристов из стран Ближнего Востока, Северной Африки и Азии. У нас есть конкретные меры совместно со странами на Балканах.

Об этом заявил в интервью „Дневник” Кристиян Джамбазовски, директор Агентства по поощрению и развитию туризма в Македонии.

Джамбазовски заявил, что туристы из Болгарии входят в тop-5. В настоящее время, большинство туристов, которые посещают страну, из Турции, Греции, Сербии, Нидерландов, Болгарии.

„Наше внимание сосредоточено исключительно на Болгарии в качестве рынка с большим потенциалом. По итогам 2014 года наблюдается годовой рост болгарских туристов в Македонии на 27 процентов. Видно, что болгары сильно интересуются путешествием в Македонию, а она предлагает качественный продукт по привлекательной цене”, - подчеркнул Кристиян Джамбазовски.

Что касается интереса болгарских туристов, то он направлен на Охрид, Скопье, Дойран. Места, которые стоит посетить в Македонии, по мнению Джамбазовски, это Галичица, Преспа, город Крушево, который сам по себе является музеем, парк Пелистер.

Кристиян Джамбазовски отметил, что на рекламу выделен бюджет в размере 700 тыс евро в год, которые распределяются в зависимости от важности рынка. Большая часть этих денег направлена на рекламу в регионе и в Болгарии.

„В 2016 году мы ожидаем, что сумма будет увеличена в два раза”, - уточнил директор Агентства по поощрению и развитию туризма в Македонии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: