Размер шрифта:   

Общество

После референдума в Греции будет подписано соглашение - болгарский журналист Гарелов

3 июля 2015, пятница / 09:19  |  Просмотров: 1229;  Комментариев: 0
Send to Kindle
После референдума в Греции будет подписано соглашение - болгарский журналист Гарелов Большое заблуждение, что греки живут за чужой счет, считает Гарелов. Фото: БГНЕС

"Европейцам удалось изменить смысл голосования. В то время как Ципрас хотел, чтобы греки проголосовали "против", европейцы убедили их, а и греки испугались закрытия банков. Поэтому большинство греков, вероятно, будут голосовать "за" то, чтобы остаться в еврозоне".

Это заявил в пятницу в эфире „Нова телевизия” болгарский журналист Иван Гарелов в отношении кризиса в Греции.

Он считает, что соглашение будет подписано, выхода Греции из еврозоны не будет. "Если будет выход, это будет пробоина", - категоричен болгарский журналист. По его словам, греки правы требовать уступки, но переговоры стали уже полностью политические.

"Большое заблуждение, что греки живут за чужой счет, а мы мучаемся. Очень быстро мы забыли, как Болгария получала даром многие вещи от Советского Союза. Маленькие народы часто не думают о бремени больших", - добавил также Иван Гарелов.

Что касается долга южной соседки Болгарии, единственное решение – рассрочка на годы, считает журналист.

"В ходе переговоров с кредиторами у обеих сторон было на счет чего отступить и, возможно, они отступили, я не знаю всего. Увлечение политической целью при уступках партнерам со стороны кредиторов может привести к требованиям уступок и партией "Подемос" (испанская СИРИЗА). Капитализм поэтому жизненный: если изменяется - это на благо", - заключил Гарелов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: