Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

В следующем программном периоде Болгария может получить от Брюсселя 7,6 млрд. евро

15 июня 2015, понедельник / 15:27  |  Просмотров: 1309;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В следующем программном периоде Болгария может получить от Брюсселя 7,6 млрд. евро По словам Крецу, Болгария и Румыния должны совместно работать над проектом по улучшению судоходства на Дунае. Фото: БГНЕС

В следующем программном периоде Болгария могла бы воспользоваться общей суммой в 7,6 млрд. евро, заявила в Русе еврокомиссар по региональной политике Корина Крецу.

„Область, в которой Болгария и Румыния могут сразу активизировать свое сотрудничество – это проект по улучшению судоходства на Дунае“, – сказала Крецу, цитируемая БГНЕС.

Она объяснила, что этот проект будет способствовать укреплению сотрудничества и удобства как для бизнеса, так и для граждан.

Корина Kрецу напомнила, что в программном периоде 2014- 2020гг. на финансирование проектов трансграничного сотрудничества предусмотрено 250 млн. евро. „Прием первых проектных предложений уже был объявлен, так что от болгарских и румынских властей зависит выразить свою заинтересованность в виде проектных предложений в рамках этого бюджета на следующие семь лет. Я разделяю эту цель и это желание о развития региона, чтобы мы смогли преодолеть дефициты, унаследованные от нашей истории, и идти в направлении наиболее развитых регионов в Европе“, – сказала еврокомиссар.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: