Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгария должна потребовать особый статус в отношении размещения беженцев - депутат ЕП

31 май 2015, воскресенье / 14:43  |  Просмотров: 1095;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария должна потребовать особый статус в отношении размещения беженцев - депутат ЕП Болгария до сих пор не справилась с шоковой ситуацией 2012 года, считает евродепутат. Фото: "Нова телевизия"

Болгария, Мальта, Греция, Италия и Испания являются теми странами, которые действительно пострадали наиболее серьезно от давления со стороны беженцев. Естественно, мы не в ситуации, в которой находятся Италия и Греция. Одновременно с этим, у нас тоже есть свои проблемы.

Я утверждаю, что Болгария до сих пор не справилась с шоковой ситуацией 2012 года, когда буквально в течение двух месяцев на нашу территории ступили 10 000 человек.

Об этом заявила евродепутат Илияна Йотова по поводу решения, что Болгария должна принять еще нелегальных мигрантов при возможном введении "квот на прием беженцев".

Она заявила, что даже если часть мер по борьбе с миграцией по морю, предусмотренных ЕК, будут применяться, давление на болгарской границе будет усиленно многократно.

По словам Йотовой, Болгария должна потребовать „особый статус” и не участвовать в квотах на прием новых беженцев из других государств-членов.

Депутат ЕП Светослав Малинов добавил, что проблема беженцев будет основной проблемой в Европе, даже когда все другие проблемы будут решены. Поток беженцев в Болгарию был всегда, но 1 000 -1 200 человек в прошлом, внезапно их число возросло в 10 раз, добавил он.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: