Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Зоран Заев: Нет никаких причин опасаться, что конфликт в Куманово может стать региональным

29 май 2015, пятница / 20:41  |  Просмотров: 1705;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Зоран Заев: Нет никаких причин опасаться, что конфликт в Куманово может стать региональным Фото: БГНЕС

„После кризиса в Куманово нет никаких причин опасаться, что этот конфликт может стать региональным.“ Это заявил лидер македонской оппозиции Зоран Заев в пятницу во время заседания с заместителем председателя Национального совета БСП.

По его словам, этот кризис стал просто еще одним поводом для того, чтобы сесть за стол переговоров и начать поиски быстрых решений для выхода из кризиса. „Я надеюсь, что с этого момента между двумя странами будет все больше и более хороших культурных, экономических и спортивных связей“, – заявил Заев.

Он поблагодарил ПЕС (Партия европейских социалистов) и БСП („Болгарская социалистическая партия“) за поддержку Македонии во время кризиса.

Напомним, лидер оппозиции Зоран Заев находится с визитов в Болгарии, утром он встретился и с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

БСП поддерживает стабильную и единую Македонию и поиск политического решения для выхода из нынешней сложной ситуации“, – заявил Янаки Стоилов после окончания встречи с председателем Социал-демократического союза Македонии.

Стойлов отметил, что отныне политические силы в Македонии должны найти выход из создавшейся ситуации. „Мы ни в коем случае не хотели бы вмешиваться в этот процесс“, – добавил Стоилов. Он выразил озабоченность тем, что нынешняя ситуация может дестабилизировать ситуацию в регионе.

Стойлов заявил, что визит македонских социал-демократов в Болгарии необходимо воспринимать и как знак прочных отношений между нашими двумя странами и возможности искать решение политического кризиса в Македонии. По его словам, когда ситуация в Македонии будет более благоприятной, обе стороны смогут работать над развитием экономического трансграничного сотрудничества и транспорта.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: