Размер шрифта:   

Криминальные

Во Франции задержаны болгары, занимающиеся эксплуатацией инвалидов и попрошаек

29 май 2015, пятница / 16:03  |  Просмотров: 1667;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Во Франции задержаны болгары, занимающиеся эксплуатацией инвалидов и попрошаек

Полиция Франции раскрыла сеть, занимающаяся эксплуатацией людей с ограниченными возможностями в Марселе. В среду 26 мая троих граждан Болгарии обвинили в „эксплуатации людей“ и „эксплуатации попрошаек“, сообщает французская газета „Le Parisien“.

В результате 8-месячного расследования была раскрыта сеть, которую возглавлял
Станчо Д. (55 лет), его жена Теменужка (53 года) и его брат Иван (50 лет).

Все трое регулярно ездили в Болгарию. В городе Русе Станчо, которого называют еще „Пашой“, предлагал своим соотечественникам стать попрошайками в Марселе, обещая им 50% прибыли, крышу над головой и пищу.

По словам источника, занимающиеся попрошайством должны были зарабатывать от 20 до 80 евро в день. Если они не зарабатывали таких денег, их выгоняли спать в брошенные автомобили в цыганском лагере.

Известного своей жестокостью Станчо, в прошлом арестовывали за руководство подобными сетями в Германии, Греции, Швейцарии и Италии.

Станчо, вероятно, выбрали кандидатов по тяжести их инвалидности. „Он выбрал людей с ограниченными физическими возможностями, чтобы вызвать больше сочувствия. 23 мая Станчо вернулся из Болгарии с 7 новыми попрошайками, некоторые из них страдали тяжелой формой полиартрита на ногах. Из-за отсутствия ухода, один из скончался в больнице в Марселе от гангрены, а другой доживает свои дни в приюте“, – рассказал источник.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: