Размер шрифта:   

В мире

Зоран Заев по поводу слов Лаврова: Не будет ни разделения Македонии, ни федерации

22 май 2015, пятница / 11:17  |  Просмотров: 2115;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Зоран Заев по поводу слов Лаврова: Не будет ни разделения Македонии, ни федерации Фото: БГНЕС

Лидер оппозиции в Македонии Зоран Заев остро отреагировал на заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова, что страна может быть разделена между Болгарией и Албанией.

„Не будет ни разделения, ни федерации Республики Македония“, – заявил лидер Социал-демократического союза Македонии. По его словам, македонский народ очень ясно продемонстрировал, что эти утверждения российского дипломата являются необоснованными.

„То, что наш народ очень четко показал, как 17 числа этого месяца (национальный гражданский протест, прим. ред.), так и за неделю до этого – в Куманово (вооруженный инцидент с многочисленными жертвами, прим. ред) является полной противоположностью утверждениям Лаврова. Македонский народа, никогда прежде не был более объединенным и сплоченным“, – сказал Заев. Он добавил, что люди объединились вокруг требования о восстановлении общечеловеческих ценностей - демократии, свободы, справедливости и будущего для каждого.

„Именно эту сплоченность и единство всех этнических общин дает мне смелость. Я хочу подчеркнуть, что нет никакой силы, политического мотива или еще чего-то, как в стране, так и за рубежом, что могло бы нарушить это единство“, – заявил Заев. По его словам, македонские политики будут достаточно ответственными и воспользуются этим единством для будущего Республики Македонии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: