Размер шрифта:   

Политика

Болгарский депутат: Македония – это искусственное государство, с реальными проблемами

22 май 2015, пятница / 10:22  |  Просмотров: 1571;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарский депутат: Македония – это искусственное государство, с реальными проблемами Велизар Енчев. Фото: БГНЕС

Македония – это искусственное государство, но с реальными проблемами. Их язык – болгарский диалект, подвергшийся цыганизации. Там сейчас политическая неразбериха. Это искусственное государство, которое однажды распадется под влиянием албанского фактора“. Такое мнение выразил независимый болгарский депутат Велизар Енчев в эфире БТВ.

„Наша политика должна быть - никакой поддержки ЕС, пока Македония не признает своей болгарской истории, С своим диким македонизмом их нельзя принимать в НАТО. Эта страна пытается украсть ядро болгарской истории“, добавил он.

„Величайшей глупостью стало утверждение, что Болгария посылает войска к болгарско-македонской границе. Войска должны быть направлены на болгарско-турецкую границу, тем более, что завершение стены является одним из очередных провалов правительства“, – считает Енчев.

По поводу заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова, что Болгария имеет территориальные претензии к Македонии Енчев сказал: „Дай бог, чтобы это было правдой, но это не так“.
Несколько дней назад министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что некоторые видят в нынешних проблемах Македонии возможность поделить между собой страну, что вызвало бурную реакцию МИД Болгарии.

По словам Енчева, реакция России вызвана ситуацией с „Южным потоком“ и не особенно удачна. Он призвал Владимира Путина вернуться в балканской политике Леонида Брежнева, а не придерживаться „антиисторической“ политики Михаила Горбачева.

Эксперт Боян Чуков в свою очередь подчеркнул, что Болгария не должна активно вмешиваться во внутренние дела Македонии, потому что так, Болгария настраивает против себя, по крайней мере половину населения. По его словам, со слов Лаврова не становится ясно, кто на самом деле заинтересован в распаде Македонии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: