Размер шрифта:   

В мире

ЕП: Заев и Груевски готовы к новым переговорам

20 май 2015, среда / 13:00  |  Просмотров: 1569;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕП: Заев и Груевски готовы к новым переговорам Фото: БГНЕС

После 10-часовых переговоров между премьер-министром Македонии Николой Груевски и лидером оппозиции Зораном Заевым в Страсбурге три посредника из Европейского парламента Иво Вайгел, Эдуард Кукан и Ричард Хьюитт распространили короткое сообщение.

Сообщение гласит: "Трое депутатов ЕП приветствуют откровенные переговоры, которые прошли прошлой ночью и ожидают, что переговоры между лидерами ВМРО - ДПМНЕ и СДСМ продолжатся", передает БГНЕС.

В сообщении подчеркивается, что обе партии подтвердили свое стремление к европейской интеграции, защите демократических принципов и верховенству государственных интересов Македонии.

Депутаты ЕП и комиссар по вопросам расширения и региональной политики Йоханнес Хан приветствуют искреннюю дискуссию по ключевым вопросам, в которых есть расхождения. Все стороны согласились, что очень важно, чтобы встречи продолжились.

Напомним, переговоры между премьером Македонии Николой Груевски и оппозиционером Зораном Заевым продолжились до 4:30 ч утра по болгарскому времени.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: