Размер шрифта:   

В мире

Депутат ЕП от Болгарии: Россия и Сербия защищают Николу Груевски

11 май 2015, понедельник / 10:58  |  Просмотров: 2558;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Депутат ЕП от Болгарии: Россия и Сербия защищают Николу Груевски Фото: БГНЕС

Россия и Сербия защищают Николу Груевски. Это заявил депутат Европарламента от Болгарии Ангел Джамбазки в эфире „Нова телевизия”.

"Я не отрицаю, что события могут быть связаны с Россией, что не удивительно. В любом случае, это исторический факт, что идея такой нации родилась и задумана в Кремле. В этом смысле, я не удивлен реакцией МИД России. Категорически Россия и Сербия защищают Николу Груевски, и, вероятно, финансируют его", - уточнил он.

По его словам, в лице Македонии на Балканах "у нас есть маленькая Северная Корея".

Он добавил, что в ситуации в стране переплетаются несколько сюжетов. "С одной стороны, это чисто внутриполитическая ситуация в Македонии - девять лет управляет один человек, нет ни одних изрядных выборов, управляет с помощью прослушивания, с назначением всех своих родственников на верхушку государственной власти. С другой стороны, есть геополитическое столкновение, которое происходит и на территории Украины. В-третьих, это способ, которым албанцы живут на территории Македонии с 2001 года", - считает Зжамбазки.

По его мнению, есть очень серьезное расхождение в оценках между западным отношением к событиям там и позицией МИД России, заявленной 9 мая, когда произошли события в Куманово.

9 мая в Куманово группа террористов напала на один из кварталов города. Несколько человек погибли и десятки получили ранения. Террористов было 40, большинство из них находились в розыске за преступления в разных странах.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: