Размер шрифта:   

В мире

Никола Груевский: Мы уничтожили одну из самых опасных террористических групп на Балканах

10 май 2015, воскресенье / 19:19  |  Просмотров: 3054;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Никола Груевский: Мы уничтожили одну из самых опасных террористических групп на Балканах

Премьер-министр Македонии Никола Груевский назвал трусами политиков и журналистов, которые критикуют действий властей в последние два дня в районе Куманово.

„Мы уничтожили одну из самых опасных террористических групп на Балканах. Операция была проведена на высоком профессиональном уровне“, – сказал Груевский в специальном заявлении после почти 28 часового молчания, пока продолжались вооруженные столкновения в районе города Куманово.

К критикующим профессионализм спецчастей при полицейской операции, он обратился со словами: „Я хочу, чтобы отправить следующее послание: Каждый, кто хочет, нанести вред государству, закончит как эта террористическая группа“.

В своем заявлении в правительственном здании в Скопье Груевский подтвердил появившиеся ранее данные, что при столкновениях погибли восемь полицейских, и еще 37 получили ранения, а в районе столкновений найдены тела 14 террористов и еще 30 сдались полиции.

По словам премьер-министра Македонии, 8 погибших полицейских возможно спасли жизнь более 8000 человек.

„Большая часть террористов – люди, которые принимали участие в нападении на Гошинце месяц назад“, – заявил премьер-министр. Но некоторые из них действовали и на Ближнем Востоке.

„Их считают одним из самых опасных террористических групп на Балканах. Одна из целей нападения была дестабилизация Македонии“, – сказал Груевский и добавил: „У Македонии есть силы продолжать идти вперед, и никто не сможет отклонить ее от стратегической цели“.

„Это не македонско-албанский конфликт, а борьба тех, кто не желает ничего хорошего стране. Это вредит всем“, –  сказал он. По его словам, „полицейская операция была проведена на высоком профессиональном уровне с проявлением высокого патриотизма и героизма со стороны сотрудников полиции“.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: