Размер шрифта:   

В мире

МВД Македонии: В Куманово идет операция по выявлению и ликвидации террористической группы

9 май 2015, суббота / 17:47  |  Просмотров: 3037;  Комментариев: 0
Send to Kindle
МВД Македонии: В Куманово идет операция по выявлению и ликвидации террористической группы Фото: ЕПА/БГНЕС

Министерство внутренних дел Македонии сообщило, что сегодня утром начались меры по выявлению и ликвидации большой вооруженной террористической группы, которая согласно оперативной информации имеет за цель организовать атаки против государственных институтов, сообщает македонский сайт „Вечер“.

„Информацию, к которой мы достигли, показывает, что группа въехала незаконно в Македонию из одной соседней страны и через своих сторонников, которые обеспечили им убежище, и готовилась к будущим террористическим атакам. Компетентным ведомствам министерства удалось овладеть ситуацией в квартале „Диво селище“ в городе Куманово. Террористы проживали в нескольких домах квартала. Речь идет о группе, которая хорошо вооружена и обучена воевать в таких условиях“, – заявил помощник министра внутренних дел в Скопье Иво Котевски на первой официальной пресс-конференции по поводу сегодняшних событий в Куманово.

Котевски объяснил, что на основе собранной информации был подготовлен план действий и создан штаб для координации деятельности.

„В 5 часов утра специальные части начали реализацию плана. Они встретили ожесточенное сопротивление со стороны террористов, которые напали на них с помощью автоматического оружия, бомб и снайперов. На атаку было отвечено исключительно внимательно, чтобы избежать усложнения ситуации“, – пояснил Котевски.

Между тем, стало известно, что представительство Европейского Союза в Македонии тщательно следит за событиями и информацией о спецоперации в Куманово, которая проводится и в данный момент, и в ходе которой произошла перестрелка. Это говорится в официальном сообщении представительства в Скопье.

Они находятся в постоянном контакте с компетентными органами и полицейскими службами.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: