Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Бизнес должен заняться международным имиджем Болгарии - Меглена Кунева

30 апреля 2015, четверг / 10:39  |  Просмотров: 1104;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бизнес должен заняться международным имиджем Болгарии - Меглена Кунева Доверие между бизнесом и властью является основополагающим, заявила Меглена Кунева. Фото: БГНЕС

Бизнес может влиять на государство по ключевым вопросам, делиться тем, в чем он нуждается, чтобы быть более успешным, а государство, в свою очередь, может найти подходящие инструменты для его поддержки. Бизнес должен больше заниматься международным имиджем Болгарии и помочь стране в разработке "знака качества".

Об этом заявила вице-премьер Болгарии Меглена Кунева на бизнес-завтраке на тему "Болгария от Шенгена до Брюсселя", организованном Болгарским форумом лидеров бизнеса.

Она подчеркнула, что доверие между бизнесом и властью является основополагающим и половиной работы.

"Чтобы была успешной работа, мы должны иметь авторитет перед Европой, и правильным шагом в его создании является вступление в Шенгенскую зону. По этой причине, бизнес должен показать, что он имеет отношение к борьбе с коррупцией, судебной реформе и внутреннему порядку".

По ее словам, не следует ждать санкций, чтобы сделать вещи правильно. "Санкции могут исправить определенное поведение в сравнительно короткий период времени, а мы должны сделать большие реформы", -  уточнила Кунева.

"Требования к нам абсолютно реальны, но прецедентом является то, что две страны (Болгария и Румыния) ждут присоединения 10 лет", - сказала Меглена Кунева.

Она уточнила, что 15 июня состоится Европейский совет, на котором станет ясно, присоединится ли Болгария к Шенгену, или тема будет перенесена на осень.

Меглена Кунева сказала бизнес-лидерам, что успех зависит и от развития событий в европейском плане. Она также заявила, что нельзя ждать мотивации извне для решения проблем.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: