Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Депутат ЕП от Болгарии поставила в известность Ассоциацию европейских журналистов о TV7

29 апреля 2015, среда / 18:58  |  Просмотров: 1332;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Депутат ЕП от Болгарии поставила в известность Ассоциацию европейских журналистов о TV7 Илияна Йотова поставила в известность Ассоциацию европейских журналистов о вторжении полиции в здание TV7. Фото: БГНЕС

Депутат Европейского парламента от Болгарии Илияна Йотова поставила в известность Ассоциацию европейских журналистов о вторжении полиции в здание TV7 в среду.

Это стало ясно из письма, которое она опубликовала на своей странице в Facebook.

"Я пишу Вам это письмо, чтобы выразить свою обеспокоенность по поводу событий в Болгарии. Полицейские ворвались в здание независимого телеканала TV7. Это было сделано из-за утверждений частного пристава о том, что предыдущий владелец имел долги после взятия кредита несколько лет назад, и техническое оборудование должно быть изъято для погашения задолженности", - пишет Илияна Йотова.

"Нет сомнений, что верховенство закона должно быть обеспечено. Все-таки неприемлемо, чтобы почти 100 полицейских вторглись и попытались забрать техническое оборудование. TV7 известен своей критикой нынешней власти и большинства в болгарском парламенте. Таким образом, есть сомнения, что это может быть попыткой заглушить независимое СМИ и нарушить свободу слова", - написала евродепутат.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: