Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Франция и Германия боятся "социального демпинга" работников из Болгарии

29 апреля 2015, среда / 10:40  |  Просмотров: 1427;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Франция и Германия боятся "социального демпинга" работников из Болгарии Ивайло Калфин объяснил, что существуют опасения социального демпинга со стороны работников из Болгарии. Фото: БГНЕС

Франция и Германия призывают Главную инспекцию труда контролировать более строго болгарские компании, которые посылают работников в командировку.

Вице-премьер Болгарии Ивайло Калфин объяснил, что существуют опасения социального демпинга со стороны работников с таким статусом, передает БНР.

Министр социальной политики Болгарии представил на неформальной встрече в Дубровнике, посвященный борьбе с теневой экономикой, намерения страны в вопросе уменьшения трудового мошенничества.

Возможно, Болгария будет участвовать в инициативе партнерства между инспекциями труда в государствах-членах для общей борьбы против теневой экономики.

„То, что Болгария поддерживает очень сильно, это создание платформы для борьбы с необъявленным трудом в Европе, с занятостью на черном рынке, и чтобы к ней имели доступ все государства-члены так, чтобы они могли предоставлять информацию о хороших практиках или о нарушениях правил”, - объяснил Калфин.

Он категоричен, что Болгария бескомпромиссна в борьбе с работодателями, которые нанимают без договора.

Сегодня Ивайло Калфин будет среди лекторов на 10-м Национальном форуме поставщиков социальных услуг. Тема в этом году будет заключаться в том, как местные власти планируют и реализовывают социальные услуги.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: