Размер шрифта:   

В мире

МВД Македонии: Захват полицейского участка - террористический акт

21 апреля 2015, вторник / 15:59  |  Просмотров: 1729;  Комментариев: 0
Send to Kindle
МВД Македонии: Захват полицейского участка -  террористический акт Фото: БГНЕС

Большая вооруженная группа из 40 человек в 2:30 ч напала на местное отделение полиции в селе Гошинце недалеко от границы Македонии с Косово.

Они задержаны четырех сотрудников полиции, которые дежурили в сторожевой башне, сообщили из министерства внутренних дел Македонии. Ведомство назвало нападение террористическим актом.

Во время пресс-конференции в связи с нападением помощник министра внутренних дел в Скопье Иво Котевски сообщил, что нападавшие были хорошо вооружены, были одеты в камуфляжную униформу с надписью УЧК и между собой говорили на албанском языке.

Нападавшие вытащили оружие и надели наручники троим полицейским. Другого полицейского они избили. Они захватили оружие полицейских и сломали их мобильные телефоны.

Вооруженные люди сняли на камеру захват районного полицейского управления.

Человек, который, очевидно, возглавлял группу, говорил плохо на македонском с сербскими словами. Он обратился к полицейским в наручниках с такими словами: "Мы из ОАК, и ни Ахмети (македонский политик албанского происхождения - ред.), ни Груевски не могут вас спасти. Мы хотим нашу страну и не хотим никаких Охридских соглашений, больше никто не может противостоять нам”.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: