Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария поддерживает Македонию на ее пути к членству в НАТО

21 апреля 2015, вторник / 15:38  |  Просмотров: 1940;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Болгария поддерживает Македонию на ее пути к членству в НАТО Вице-адмирал Румен Николов находится с трехдневным официальным визитом в Македонии. Фото: airgroup2000.com

Столица Македонии Скопье приветствовала с военными почестями делегацию Вооруженных дил Болгарии во главе с начальником генерального штаба вице-адмиралом Руменом Николовым, который находится с трехдневным официальным визитом в стране, сообщает vecer.mk.

Генерал-лейтенант Горанчо Котески выразил надежду, что сотрудничество между двумя армиями будет расширяться. Это включает в себя возможность совместного учения в учебном центре для подготовки пилотов, а также организацию совместного обучения на полигоне "Криволак".

Kотески подчеркнул, что высоко ценит поддержку, которую получает македонская армия со стороны Болгарии в региональных инициативах и форумах.

Адмирал Николов оценил сотрудничество между двумя армиями как успешное и подчеркнул, что в следующий период оно будет укрепляться с участием болгарских курсантов в летнем лагере военного полигона "Криволак".

Николов предложил провести совместное обучение на полигоне "Ново село" в Болгарии, где кроме болгарских военных, военные учения проводят и армии Соединенных Штатов и Румынии.

Он подчеркнул, что Болгария будет продолжать поддерживать Македонию на ее пути к полноправному членству в НАТО, которое, по его словам, полностью заслужено.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: