Размер шрифта:   

Общество

"Exacta Research Group”: Павлова, Москов и Фандыкова - самые популярные политики в Болгарии

21 апреля 2015, вторник / 14:12  |  Просмотров: 1695;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Exacta Research Group”: Павлова, Москов и Фандыкова - самые популярные политики в Болгарии Работу Лиляны Павловой одобряют 53% болгар. Фото: БГНЕС

Самым большим одобрением в Болгарии пользуется министр Лиляна Павлова (53%), которая в апреле добавила 5% одобрения по сравнению с мартом.

Петар Москов остается на втором месте - его рейтинг абсолютно идентичен результатам марта - 49%.

Третье место с марта сохраняет министр социальной политики болгарии Ивайло Калфин (43%), к социальным политикам которого наблюдается все более хорошая слышимость (он добавил новые 3% одобрения за последний месяц).

Это показывают данные национального представительного опроса "Exacta Research Group”.

Министр культуры Болгарии Вежди Рашидов попадает в поле зрения многих болгар со своими инициативами, которые принесли ему новые 6% одобрения. В апреле на 5% больше людей, которые одобряют работу министра спорта Болгарии Красена Kралева.

В апреле нескольким дамам из кабинета удалось получить больше общественного доверия. Это Лиляна Павлова, Румяна Бычварова, Десислава Taнева и Ивелина Василева. Уровень одобрения работы этих министров вырос в пределах от 4 до 5 процентов.

Самым одобряемым болгарским политиком вне руководителей государственных учреждений и министров является Йорданка Фандыкова, которая за последний месяц увеличила уровень своего одобрения на 9% - в апреле ее работу одобрили 64% болгар.

Вторичный анализ данных показывает, что пуск новых линий метро имеет широкий положительный отклик по всей стране.

36% болгар считают, что в первые месяцы своего второго мандата Бойко Борисов управляет Болгарией лучше, чем во время его первого мандата на посту премьер-министра.

По результатам общественного мнения о работе правительства и кабинета министров Болгарии, 21% болгар считают, что сейчас Борисов управляет хуже, чем во время своего первого пребывания в должности. 43% всех опрошенных заявили, что они не могут оценить, что является более хорошим в управлении премьер-министра Болгарии.

Второй срок полномочий Борисова воспринимается избирателями ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") и партнеров по коалиции как более успешный, чем первый.

Сторонники БСП и „Атаки” убеждены, что этот мандат Борисова, как премьер-министра Болгарии, слабее, чем первый. Отрицательных оценок работы этого правительства по-прежнему больше, чем положительных (54%: 32%).

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: