Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Экономика должна стать цифровой, единодушны премьер Болгарии и Ансип

21 апреля 2015, вторник / 13:51  |  Просмотров: 1321;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Экономика должна стать цифровой, единодушны премьер Болгарии и Ансип Ускоренное развитие электронного правительства является одним из приоритетов правительства, заявил премьер-министр Болгарии (справа) на встрече с Андрусом Ансипом. Фото: БГНЕС

Ускоренное развитие электронного правительства является одним из приоритетов правительства, заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов на встрече в Совете министров с заместителем председателя Европейской комиссии Андрусом Ансипом.

Борисов подчеркнул, что целенаправленная работа в этом направлении будет полезной для граждан и бизнеса, и для экономики в целом.

По мнению Борисова, введение электронного управления является ключевым для успеха реформ в секторах. В качестве преимуществ Болгарии премьер-министр отметил доступ к широкополосному интернету и выделенные средства для расширения доступа к нему, а также хорошие болгарские ИТ-специалисты.

Андрус Ансип поздравил премьер-министра Болгарии за серьезную работу кабинета по этому вопросу, подчеркнув, что важно, чтобы Болгария была активной и в отношении развития Единого цифрового рынка.

Сотни предпринимателей и инвесторов из 40 стран собрались в Софии на открытии крупнейшего бизнес-форума Европы по цифровой экономике CEEDS'15 по Webit.

"Все еще цифровой единый рынок не существует", - признался вице-президент Европейской комиссии.

По его словам, в 28 государствах-членах Европейского союза существуют различные правила, касающиеся цифровых вопросов, которые создают препятствия.

"Есть три столба, на которые должно опереться создание такого общего цифрового рынка. Это - свободное движение товаров и услуг, инфраструктура и промышленность. Задача номер один для улучшения свободное движения товаров и услуг - преодолеть раздробление этого рынка и, особенно, трудности малых и средних предприятий ", - уточнил Ансип.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: