Размер шрифта:   

ЕС

Послы стран ЕС и депутаты Госдумы обсудят отмену санкций

21 апреля 2015, вторник / 08:14  |  Просмотров: 1123;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Послы стран ЕС и депутаты Госдумы обсудят отмену санкций

Послам стран Евросоюза на закрытой встрече с главой комитета Госдумы по международным делам Алексеем Пушковым предложат обсудить вопрос отмены санкций Евросоюза к российским политикам и бизнесменам.

Алексей Пушков заявил, что встреча пройдет по инициативе европейских дипломатов, что является хорошим сигналом для возобновления диалога и сотрудничества, сообщает газета „Известия”.

Пушков не исключает, что одним из вопросов встречи станет перспектива отмены взаимных санкционных мер, которые, по его мнению, серьезно отравляют климат отношений между Россией и ЕС.

Зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников на встрече намерен поставить вопрос об отмене взаимных черных списков лиц, которые были введены странами в период обострения конфликта на Украине.

„Решение об отмене санкций принимают соответствующие структуры Евросоюза, поэтому никаких сенсаций на этой встрече не произойдет, но послы так или иначе влияют на принятие этих решений. Поэтому мы будем ставить этот вопрос. Если вы хотите с нами говорить и слушать другую точку зрения, то санкции не самый лучший путь для этого”, — заявил Калашников, также отметивший, что эта встреча повлияет на улучшение отношений России и ЕС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: