Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Минтуризма Болгарии сообщает о возвращении потока российских туристов

17 апреля 2015, пятница / 09:02  |  Просмотров: 2117;  Комментариев: 2
Send to Kindle
Минтуризма Болгарии сообщает о возвращении потока российских туристов На фоне стабилизации курса рубля в последние дни количество бронирований туров в Болгарию российскими туристами подскочило на 30-40%. Фото: БГНЕС

На фоне стабилизации курса рубля в последние дни количество бронирований туров в Болгарию российскими туристами подскочило на 30-40%.

Граждане России начали активнее осуществлять предварительное бронирование туров в Болгарию, что даёт повод для более оптимистичных прогнозов на предстоящий туристический сезон в республике, сообщает regnum.ru.

Об этом заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова после встречи с отельерами и туроператорами в Бургасе.

Со своей стороны, мэр Бургаса Димитар Николов сообщил, что количество чартерных авиарейсов из России, по состоянию на середину марта, сократилось на 55% по сравнению с прошлым годом, однако на сегодняшний день это сокращение уменьшилось до 20-25% и эта тенденция сохраняется.

Ангелкова отметила, что в предстоящий туристический сезон в Болгарии ожидается также увеличение примерно на 5% числа туристов из Германии, Польши, Чехии и Франции.

Турпоток из Великобритании и Турции останется на прежнем уровне, а количество туристов из Латвии, Литвы Белоруссии и Молдавии, по прогнозам, возрастёт на 40%.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: