Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

Прокуратура Болгарии не исключает мошенничества на 10 млн левов в Иганово

15 апреля 2015, среда / 17:11  |  Просмотров: 2123;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Прокуратура Болгарии не исключает мошенничества на 10 млн левов в Иганово Саперы министерства обороны Болгарии не были допущены для очистки внутреннего периметра площадки производственной базы. Фото: БГНЕС

Мошенничество в размере более 10 миллионов левов, вероятно, стоит за взрывами в Иганово, показывает доклад Районной прокуратуры в Карлово о взрывах в прошлом месяце.

Оказывается, что саперы министерства обороны Болгарии не были допущены для очистки внутреннего периметра площадки производственной базы, так как это обычно делается частными фирмами за солидные суммы.

„Такая очистка частной компанией обошлась бы ВМЗ более чем 10 миллионов левов", - написано в докладе. Размер суммы и "упрямое настояние, чтобы прочистка была совершена частными фирмами" проверяются отдельно.

Из районной прокуратуры в Карлово подозревают "умышленные действия по вызыванию инцидента" в марте. Кроме того, у охраны территории завода были серьезные нарушения.

Во время двух инцидентов взрывы произошли в течение интервала, когда первая и вторая смена передавали объект. Но, однако, объект оставался без охраны в течение получаса, так как первая смена уходит раньше, а вторая приходит позже.

Кроме этого, на объекте на воле гуляли лошади – чтобы есть траву между складами и во всем районе. Таким образом, ее не приходилось косить в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Владелец лошадей заходил на территорию завода, когда он хотел.

Районный прокуратур Румен Попов потребовал, чтобы площадка в Иганово временно охранялась специальными полицейскими силами МВД Болгарии, так как они констатировали „многочисленные нарушения охранных мероприятий на площади завода в селе Иганово при ВМЗ - Сопот".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: