Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Болгария ждет "черного" туристического лета

31 марта 2015, вторник / 08:53  |  Просмотров: 2307;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Болгария ждет "черного" туристического лета Туроператоры отмечают 50-процентный спад предварительного резервирования отдыха со стороны россиян. Фото: www.kontinenti.com

Предварительные расчеты показывают, что предстоящий летний сезон будет самым слабым в истории местных курортов.

Об этом заявила руководитель Союза собственников отелей на курорте "Слынчев бряг" Елена Иванова, передает передает ТАСС.

По ее словам, на данный момент туроператоры отмечают 50-процентный спад предварительного резервирования отдыха со стороны россиян.

"Болгарские предложения на туристических ярмарках в Москве практически не вызвали интереса, - сообщила руководитель российского направления на курорте "Албена" Красимира Стоянова.

Она добавила, что впервые болгарские стенды на выставках были фактически проигнорированы, не был заключен ни один договор по чартерным авиаперевозкам. Мы не знаем, будут ли в этом году организованы дополнительные полеты в Болгарию.

В Болгарии владельцы отелей и ресторанов на южном побережье Болгарии провели акцию - медленный автопробег - с требованием к правительству предпринять эффективные и решительные меры для спасения туристического сезона и возвращения россиян на болгарский туристический рынок.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: