Размер шрифта:   

В мире

Любиц лечился от склонности к самоубийству

30 марта 2015, понедельник / 17:02  |  Просмотров: 1526;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Любиц лечился от склонности к самоубийству Андреас Лубиц еще до начала карьеры пилота считался склонным к самоубийству. Фото: БГНЕС

Второй пилот разбившегося А320 Андреас Лубиц ранее проходил лечение из-за суицидальных наклонностей. Об этом сообщили журналистам представители прокуратуры Дюссельдорфа.

По данным прокуратуры, Андреас Лубиц еще до начала карьеры пилота считался склонным к самоубийству и проходил обследование у психотерапевта, сообщает газета "Вести".

Клиника Дюссельдорфа передала прокуратуре медицинскую карту Андреаса Любица, второго пилота потерпевшего крушение во Франции А320.

Ранее клиника признала, что Любиц проходил в ней обследование, но не сообщила причину обращения и диагноз, заявив лишь, что речь не идет о депрессии.

Самолет А320 компании Germanwings потерпел крушение 24 марта в районе французских Альп. Все 150 человек, находившихся на борту, погибли.

Записи черных ящиков свидетельствуют о том, что катастрофа стала следствием умышленных действий второго пилота Любица.

Следствие выясняет, что могло толкнуть его на этот шаг. Одна из приоритетных версий – депрессия. Также упоминается о помутнении рассудка и отслоении сетчатки.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: