Размер шрифта:   

В мире

Расследование убийства Немцова зашло в тупик

30 марта 2015, понедельник / 14:30  |  Просмотров: 1888;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Расследование убийства Немцова зашло в тупик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы недалеко от Кремля. Фото: БГНЕС

В оппозиции считают, что расследование убийства политика Бориса Немцова затягивается.

"Считаю, что расследование зашло в тупик. Несмотря на явно выстроившуюся цепочку подозреваемых, следователи не могут довести дело до выявления и задержания заказчиков", - заявил "Интерфаксу" в понедельник соратник Б.Немцова по партии "РПР-ПАРНАС" и движению "Солидарность" Илья Яшин.

По его словам, это может быть связано с "политическим противодействием". "Это значит, что расследование будет затягиваться", - сказал оппозиционер.

Яшин заявил, что правоохранительные органы "не в состоянии вести полноценные следственные действия в отношении подозреваемых, которые находятся на территории Чечни".

По данным издания "Коммерсант" в деле об убийстве Бориса Немцова появился новый фигурант. Мужчина представился как некий Руслик. Он не объявлен в розыск, так как следователи собирают другие доказательства его возможной причастности к преступлению.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы недалеко от Кремля. По делу арестовано пять обвиняемых: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: