Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Премьер Болгарии: Черногория готова к членству в НАТО

27 марта 2015, пятница / 12:32  |  Просмотров: 1832;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии: Черногория готова к членству в НАТО Мир на Балканах придет тогда, когда мы все вместе будем в ЕС, заявил Борисов (справа). Фото: БГНЕС

Черногория готова к членству в НАТО. Я неоднократно говорил, что мир на Балканах придет тогда, когда мы все вместе будем в ЕС.

Это заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов после встречи с премьер-министром Черногории Мило Джукановичем, который находится с визитом в стране.

Борисов напомнил о заявлении председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, что не будет присоединения новых членов, но прокомментировал, что Черногория должна быть полноправным членом блока и должна получить необходимую поддержку.

Премьер-министр Болгарии отметил также, что он получил заверение премьер-министра Черногории, что они закрыли две главы по их членству в ЕС и работают до 2016 года над тем, чтобы закрыть еще 6.

Оба премьера и подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в области культуры.

Документ был парафирован министром культуры Болгарии Вежди Рашидовым и его коллегой из Черногории Павле Горановичем.

В официальной делегации, сопровождающей премьер-министра Черногории, приняли участие министр экономики Владимир Каварич, министр туризма Бранимир Гвозденович и министр культуры и средств массовой информации Павле Горанович.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: