Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Еврокомиссия начала процедуру против Болгарии из-за закона о земле

26 марта 2015, четверг / 14:55  |  Просмотров: 1374;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Еврокомиссия начала процедуру против Болгарии из-за закона о земле Фото: БГНЕС

Европейская комиссия официально обратилась к Болгарии, Венгрии, Литве и Словакии представить свои соображения относительно законов, регламентирующих приобретение сельскохозяйственных земель, говорится в пресс-релизе Европейской комиссии.

По мнению ЕК, эти нормативные акты содержат ряд положений, которые могут быть истолкованы как ограничение свободного движения капитала и свободы установления в соответствии с законодательством ЕС.

Любые ограничения закрепленных в Договоре основополагающих свобод должны быть надлежащим образом обоснованы и соответствовать принципам недопущения дискриминации и пропорциональности говорится в официальном пресс-релизе Еврокомиссии.

По мнению Комиссии, оспариваемые национальные постановления содержат также определенные ограничения, которые могут позволить дискриминационное обращение к инвесторам из других государств-членов.

Они включают в себя требование о пребывании в данной стране, ограничения для лиц, не имеющих постоянного места жительства или предыдущей деловой деятельности в данной стране, различные ограничения для лиц, не имеющих профессиональных знаний, о передаче права пользования земельным участком или для юридических лиц, а также правовая неопределенность, связанная с предварительным одобрением контрактов на продажу.

Требование Комиссии под формой формального уведомительного письма - первый этап процедуры установления нарушения. У затронутых государств-членов есть два месяца, чтобы ответить.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: