Размер шрифта:   

В мире

Украина в одностороннем порядке закрывает малое пограничное движение с Россией

4 марта 2015, среда / 15:31  |  Просмотров: 1686;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Украина в одностороннем порядке закрывает малое пограничное движение с Россией Арсений Яценюк. Фото: ЕПА/БГНЕС

Украина в одностороннем порядке приостанавливает действие соглашения о малом пограничном движении между Украиной и Российской Федерацией.

Об этом на заседании Кабмина в среду сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает агентство УНИАН.

"С 16 марта можно будет пересекать границу исключительно через международные пункты пропуска, которые полностью контролируются властями. Соглашение о малом пограничном движении между Украиной и Россией прекращается украинской стороной", - добавил он.

По его словам, контроль за перемещением граждан, в первую очередь, Российской Федерации - вопрос национальной безопасности.

"Контроль за перемещением граждан, в первую очередь, Российской Федерации, которые к сожалению не с туризмом сюда приезжают, имеют интересные туристические автомобили в виде российских танков и билеты российских военнослужащих. Туристическое агентство - Министерство обороны Российской Федерации в ГРУ ГШ РФ", - сказал Яценюк.

Кроме того, премьер поручил Министерству внутренних дел и пограничной службе принять меры для обеспечения выполнения этого решения, а Министерству иностранных дел информировать Россию о расторжении соглашения.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: