Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Президент Болгарии: Европа является символом прав, равенства и свободы

27 февраля 2015, пятница / 16:41  |  Просмотров: 1344;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии: Европа является символом прав, равенства и свободы Европейский союз не состоит из фондов, заявил Плевнелиев. Фото: БГНЕС

В мире и особенно в нашем регионе мы сталкиваемся с различными кризисами, но начало каждого кризиса коренится в нарушении правил и верховенства закона.

Это заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев в своем выступлении на конференции в престижном Центре европейских политических исследований в Брюсселе.

По его словам, Европейский союз не состоит из фондов или соблюдения определенных требований, а является проектом для мира.

Президент Болгарии отметил, что для народов Юго-Восточной Европы, которые хорошо знают режим коммунизма, Европа является символом прав, равенства, свободы и общих правил.

Плевнелиев сравнил пост-тоталитарное развитие Польши и Украины.

"25 лет назад Украина была богаче, чем Польша, но выбрала российскую модель - олигархическую экономику, чьим двигателем стали не малые и средние предприятия, без соблюдения принципа верховенства закона. Польша выбрала совершенно иной подход, применяя смелые реформы. Сегодня Польша в пять раз богаче, чем Украина, благодаря верховенству закона и соблюдению правил ", - сказал президент Болгарии.

Президент Болгарии считает, что Европа не должна ждать эскалации кризисов, потому что, когда они попадают в поток новостей, уже слишком поздно действовать.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: