Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Председатель ЕК: В Болгарии нет роста

26 февраля 2015, четверг / 17:07  |  Просмотров: 2038;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Председатель ЕК: В Болгарии нет роста Росен Плевнелиев (слева) и Жан-Клод Юнкер. Фото: БГНЕС

Экономическая ситуация в Болгарии нелегкая, потому что нет роста. Средний рост больше, чем в предыдущем году, Болгария является одним из государств-членов с самым низким публичным долгом.

Об этом заявил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер на совместном брифинге с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым в Брюсселе, передает БГНЕС.

Они обсудили ряд вопросов - региональные вопросы и будет ли инвестиционный план Европейской комиссии адаптирован к Болгарии. Они обсудили и механизм проверки. „Мы намерены в ближайшие несколько лет положить конец этому механизму”, - сказал Юнкер.

Роен Плевнелиев ознакомил председателя Европейской комиссии с политической жизнью в Болгарии после двух турбулентных лет.

Болгария в настоящее время имеет ясные амбиции и заявку на реформы”, - сказал Плевнелиев.

Он заверил Юнкера, что 2015 год станет годом реформ и стабильности в Болгарии. Он заверил Юнкера, что в отношении Шенгена страна справляется.

Глава государства убежден, что к концу 2015 года Болгария продвинется по механизму мониторинга. Плевнелиев пожал руку Юнкеру за его дальновидную идею о Европейском энергетическом союзе.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: