Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария за ускорение процесса интеграции Грузии в ЕС и НАТО

26 февраля 2015, четверг / 17:02  |  Просмотров: 1616;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария за ускорение процесса интеграции Грузии в ЕС и НАТО Интеграция Грузии должна быть ускорена, считает Усупашивли. Фото: БГНЕС

Болгария будет активнее помогать Грузии в вопросе интеграции в Евросоюз и НАТО, заявил председатель грузинского парламента Давид Усупашвили после встречи с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым в четверг, 26 февраля.

"Президент обещал, что будет вести еще более активную работу, чтобы убедить коллег из стран-членов НАТО и коллег из стран-членов Евросоюза, что интеграция Грузии должна быть ускорена по обоим направлениям. Его позиция практически полностью совпадают с нашими планами. Это было очень важным заявлением", - заявил Усупашивли, сообщает "Новости-Грузия".

В рамках официального визита Усупашвили также встретился со своим болгарским коллегой, председателем Народного собрания Цецкой Цачевой. Стороны обсудили вопросы развития и углубления двухсторонних отношений Грузии и Болгарии.

Кроме того, состоялась встреча Усупашвили министром иностранных дел Болгарии Даниелом Митовым.

Визит парламентская делегации Грузии, в которую вошли председатель комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе и член комитета по аграрным вопросам Леван Кардава, в Болгарию начался 25 февраля. Визит завершится 27 февраля.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: