Размер шрифта:   

Общество

Только треть болгар начали бы работу в другом населенном месте

26 февраля 2015, четверг / 16:50  |  Просмотров: 1345;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Только треть болгар начали бы работу в другом населенном месте Между 40% и 52% респондентов не абсолютно удовлетворены своей нынешней работой. Фото: activeconsult.wordpress.com

Большинство работающих болгар проявляют низкую трудовую мобильность и не склонны искать новую работу в другом населенном месте в Болгарии или за рубежом.

Это показывают данные исследования межфирменной мобильности, проведенного Болгарской торгово-промышленной палатой и промышленности (БТПП), пишет газета „Капитал”.

Исследование охватывает 900 работающих лиц в 29 населенных пунктах Болгарии.

Только 27% респондентов заинтересованы начать работу в другом населенном пункте, в то время как 10% ищут быстрой смены своего трудового статуса.

Между 40% и 52% из обеих категорий респондентов не абсолютно удовлетворены своей нынешней работой, что заставляет их выразить субъективную готовность к ее возможной смене.

При 73% опрошенных наблюдается выраженный интерес начать новую работу, но при условии, что им не придется менять место жительства.

Это означает, что межфирменная мобильность по-прежнему воспринимается больше как возможность сменить одну работу другой, но только в пределах одного населенного места.

Более двух третей тех, кто готов сменить работу, сделали бы это из-за лучшего вознаграждения, в то время как только одна десятая исходят из соображений карьерного роста.

Наиболее многочисленны ищущие карьерных перемен жители Ловеча, Добрича и Стара-Загоры, меньше всего во Враце и Велико-Тырново.

Среди относительно благоприятных аспектов, относящихся к занятости в Болгарии, является то, что почти две трети нанятых лиц работают по своей специальности.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: