Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

ЕК подвергнет Болгарию специальному мониторингу

26 февраля 2015, четверг / 08:22  |  Просмотров: 1145;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕК подвергнет Болгарию специальному мониторингу

Европейская комиссия (ЕК) начала процедуру против Болгарии из-за чрезмерных макроэкономических дисбалансов.

ЕК предпримет аналогичные меры в отношении других стран, посылая сильный сигнал для структурных реформ и консолидации публичных финансов, говорится в заявлении института.

Особенно для страны отмечается, что Болгария испытывает чрезмерные макроэкономические дисбалансы, которые требуют решительных политических действия и специальный мониторинг.

"В частности, сотрясения в финансовом секторе в 2014 году вызвали обеспокоенность по поводу наличия подходящих банковских практик на местном уровне, что имеет серьезные последствия для финансового сектора и общей макроэкономической стабильности", - отметили в EК.

Кроме того, корпоративное овердрафтное кредитование и слабая адаптация рынка труда продолжают представлять макроэкономические риски и заслуживают особого внимания.

В соответствии с решением Болгария будет предметом особого контроля, а правительство должно принять меры по преодолению расхождений с заложенными ЕК макроэкономическими критериями.

Мониторингу макроэкономических дисбалансов будут подвергнуты и такие государства-члены, как Франция, Португалии и Румыния.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: