Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Экс-президент Болгарии: Мы строим нереалистичные планы в энергетике

10 февраля 2015, вторник / 09:08  |  Просмотров: 2175;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Экс-президент Болгарии: Мы строим нереалистичные планы в энергетике Болгария являемся частью большой игры, заявил Пырванов. Фото: БГНЕС

Объявленные после вчерашней встречи на высоком уровне в Софии газовые коридоры были определены бывшим президентом Болгарии, а ныне лидером партии АБВ Георгием Пырвановым как нереалистичные планы.

„В 2009 году были подписаны документы по "Южному потоку" и "Набукко", был согласован и азербайджанский газ. Сейчас ничто из этого не является действительным,” - объяснил он в эфире БНТ.

„Очевидно, что мы являемся частью большой игры, но мы должны играть более убедительно - большие смотрят с уважением на того, кто защищает свои интересы”, - сказал Пырванов.

По его мнению, Болгария могла сделать так, чтобы были и американские базы, и российские газопроводы.

„Сейчас более сложно - мы должны убедить не только Россию, но и Турцию. "Южный поток" уже "Турецкий поток" – вопрос в том, ступит ли газопровод в Болгарию или обойдет нас”, - отметил лидер AБВ.

В отношении ядерной энергетики Пырванов высказал новую идею - русский реактор для "Белене" должен перейти в "Козлодуй", где работают два российских реактора, а для Белене пригласить Westinghouse, французских и китайских инвесторов.

„Таким образом мы даем горизонт ядерной энергетике”, - убежден Георги Пырванов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: