Размер шрифта:   

Общество

Главный прокурор Болгарии: Будут и аресты высокопоставленных чиновников

31 января 2015, суббота / 11:49  |  Просмотров: 1691;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Главный прокурор Болгарии: Будут и аресты высокопоставленных чиновников Сотир Цацаров. Фото: БГНЕС

Главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров собирается разгадать без остатка нарушения должностных лиц в высших эшелонах власти. Для этого, прокуратура основывает собственное звено для расследований. „Аресты будут и виновники предстанут перед судом“, – заверил главный прокурор Болгарии в интервью Нова ТВ.

„Бисеров предстанет перед судом“, – привел пример Цацаров.

Главный прокурор объяснил неуспешное правосудие плохими законами. „Когда законы являются неадекватными, суд и прокуратура со связанными руками“, – сказал он.

Поэтому распались обвинения против бывшего министра внутренних дел Болгарии Цветана Цветанова.

„Как говорится, дьявол кроется в деталях, а в законопроектах детали находятся в предыдущих и заключительных положениях“, – отметил Цацаров.

Утверждения, что подслушка была массовой он снова связал со следственным материалом: „Я верю в то, что доказательства, которые расследующие прокуратуры собрали и выставили, отражают реальную ситуацию“.

„Есть достаточно независимых и смелых прокуроров и следователей в Болгарии, которые могут сделать скок „над уровнем мэра“ в своих расследованиях“, – категоричен главный прокурор.

Следственные группы будут иметь современные мобильные лаборатории для снятия отпечатков, сбор биологического материала и отслеживания траектории выстрелов. Они смогут расследовать самые серьезные преступления.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: