Размер шрифта:   

Общество

Бессарабских болгар в Украине призвают на войну

30 января 2015, пятница / 14:02  |  Просмотров: 2076;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бессарабских болгар в Украине призвают на войну Плагов представил письма болгарских организаций в Украине с просьбой к Болгарии о гуманитарной помощи и поддержке. Фото: БГНЕС

Бессарабским болгарам вручают повестки идти на войну и сражаться в Донецке, Мариуполе и Луганске (бывшем Ворошиловграде) против своих братьев и сестер.

Об этом рассказал журналистам Николай Плагов, который является координатором бессарабских болгар в северо-восточной Болгарии, передает БГНЕС.

В связи с обострением ситуации в зоне военных действий, которые в настоящее время ведутся в районе компактного проживания болгар в Приазовье, Николай Плагов представил письма болгарских организаций в Украине с просьбой к Болгарии о гуманитарной помощи и поддержке.

Он сказал, что поддерживает связь с бессарабскими болгарами там.

В разговоре представитель бессарабских болгар сказал Плагову, что им вручают повестки на войну, чтобы идти сражаться в Донецке, Мариуполе и Луганске против своих братьев и сестер.

Там также существуют смешанные браки людей из села Кулевча, Измаила, Болграда и Суворово, которые состоят в браке и живут в Донецке, Мариуполе и Луганске.

О том, есть ли свидетельства о гибели бессарабских болгар, Плагов сказал, что не располагает документом, фото или аудио материалом и не хочет комментировать неподтвержденные слухи.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: