Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Социолог: Цена политического спокойствия в Болгарии - нулевые реформы

30 января 2015, пятница / 10:42  |  Просмотров: 1684;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Социолог: Цена политического спокойствия в Болгарии - нулевые реформы По мнению Райчева, правительство Болгарии покупает политическое время. Фото: "Клуб Z"

"Борисов 2" равен "Борисову 1" минус Цветан Цветанов плюс Радан Кынев.

Это, по мнению социолога Андрея Райчева, формула управления на данный момент. Управление ГЕРБ находится в затенении, сказал он в эфире Би Ти Ви.

"Цена этого спокойствия - нулевые реформы, подчеркнул Райчев. Мы должны знать, что это правительство не будет проводить ни одной реформы – я говорю о денежных, не о судебной". „Предстоят выборы, они структурно не в состоянии провести реформы”, - напомнил он.

По словам Райчева, правительство Болгарии покупает политическое время. Андрей Райчев, однако, уверен, что кабинет "перескочил зиму."

По его словам, правительство даже собрало доверие к себе, а причины две: "Во-первых, есть широкая форма коалиции. Существует оппозиция со стороны БСП и ДПС, но она носит спорадический характер. Вторая причина заключается в новом методе работы правительства Болгарии. В стороне находится силовая фигура Цветан Цветанов, удалена злоба в речи, Станишев не упоминается постоянно. В центре внимание такие люди, как Румяна Бычварова".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: