Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Болгарские депутаты вновь обсудят вопрос о запрете курения

22 января 2015, четверг / 07:55  |  Просмотров: 1615;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские депутаты вновь обсудят вопрос о запрете курения Идея партии "Атака" состоит в том, чтобы позволить табачный дым в специальных местах. Фото: БГНЕС

Во время заседания комиссии по вопросам здравоохранения в четверг депутаты НС Болгарии рассмотрят предложение партии "Атака" об изменениях в законе о здравоохранении.

Идея состоит в том, чтобы позволить табачный дым в специальных местах - т.е. в одних помещениях можно будет курить, а в других - нет, и они должны быть изолированы.

По мнению депутатов из партии Волена Сидерова, текущий режим полного запрета курения в закрытых общественных местах в Болгарии нарушает права людей, которые хотят закурить сигарету в ресторане.

В четверг парламент Болгарии будет обсуждать и голосовать во втором чтении и законопроект о Счетной палате. С изменениями возвращается старая модель управления – один председатель с двумя заместителями вместо действующего председателя и восьми членов.

Изменения включают в себя и право палаты использовать административные наказания, когда она установит нарушения Закона об общественных заказах.

Не будут подлежать проверке муниципалитеты в Болгарии с бюджетом менее 10 миллионов левов с целью концентрации проверок.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: