Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгарские евродепутаты – среди самых пассивных в ЕП

20 января 2015, вторник / 11:36  |  Просмотров: 1954;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские евродепутаты – среди самых пассивных в ЕП Фото: БГНЕС

Болгарские евродепутаты являются наиболее пассивными в парламенте. Лидер ББЦ Николай Бареков и бывший председатель БСП Сергей Станишев находятся на последних местах в рейтинге самых активных евродепутатов, показывает справка на сайте MEPranking.eu, который следит за высказываниями, докладами, позициями, вопросами и декларациями всех 751 членов ЕП.

Так, суммарный результат Барекова составляет лишь 37 очков, что отводит ему 744-е место. По отдельным элементам показатели бывшего заместителя председателя группы европейских консерваторов и реформистов варьируется от предпоследнего 750-места (по заданным вопросам) до 517-го места (по докладам и декларациям), сообщает Би Ти Ви.

В то же время, ничем не отличается и ситуация с главой Партии европейских социалистов - Сергеем Станишевым. Он занимает 725-е место, скромнее всего он был по вынесении речей. Его коллега по партии Любимец 15 Момчил Ненков, однако, занимает позицию в рейтинге на целых 125 мест выше, а по заданным вопросам даже находится в „золотой середине“.

Между Барековым и Станишевым в рейтинге MEPranking, на 737-ой позиции находится Андрей Новаков из ЕНП / ГЕРБ.

Наиболее активными болгарскими депутатами являются Искра Михайлова АЛДЕ/ДПС (156 место), Мария Габриэл ЕНП / ГЕРБ (190 место) и Ангел Джамбазки из ЕКР/ВМРО (239-е место).

Первое место в рейтинге MEPranking.eu занимают Никола Капуто, Марк Тарабелла и Мара Бизотто.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: