Размер шрифта:   

Политика

Румяна Бычварова: Не углубляйтесь в тему женщины-президента Болгарии

19 января 2015, понедельник / 16:10  |  Просмотров: 2104;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Румяна Бычварова: Не углубляйтесь в тему женщины-президента Болгарии Румяна Бычварова. Фото: БГНЕС

„Не углубляйтесь в тему женщины-президента“. Это заявила заместитель премьер-министра по коалиционной политике и государственной администрации Румяна Бычварова, цитируемая агентством БГНЕС, в связи предложением премьер-министра Болгарии Бойко Борисова выдвинуть на следующих президентских выборах женщину-кандидата в президенты Болгарии.

Борисов в своем обращении к участницам Общего собрания „Женщины-ГЕРБ“ в НДК заявил: „Почему бы нам не поднатужиться и не предложить на президентских выборах женщину-кандидата в президенты Болгарии. У нас достаточно фигур, которые мы можем обсудить“.

По словам Румяны Бычваровой это любезнейшее, что он мог сказать присутствующим там. „Что вы ожидаете, чтобы премьер-министр сказал на Форуме женщин ГЕРБ“, – сказала она.

Между тем, новый председатель „Женщины-ГЕРБ“ Ирена Соколова заявила для „Фокус“, что это замечательное предложение и хорошее решение, чтобы женщина была кандидатом ГЕРБ на пост президента. По ее словам, критерием ГЕРБ для выбора личности для какой-либо позиции всегда был тот факт, стоит ли этот человек на своем месте, и узнаваем ли он в обществе, как человек выполняющий свою работу.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: